您反映的问题经兴义市教育局核实,现回复如下: 经调查核实,市民一亲戚希望到兴义市发展,孩子目前在四川就读一年级,咨询孩子转入兴义市就读公办小学的有关政策。 (一)申请对象 1.兴义市常住户籍学生申请转学。由属地中心校结合辖区学校学位空缺情况,按照统筹原则调剂安排。 2.进城务工人员随迁子女申请转学。符合条件的进城务工人员随迁子女转学,父母或其他法定监护人需应在规定时间向属地中心校提交转学申请、居住证(近2年)、租房合同或购房材料、《工商营业执照》(副本)或务工合同、户口簿等材料,由属地中心校结合辖区学校学位空缺情况,按照统筹原则调剂安排。 (二)转学要求。学生转学不划分片区,由户籍地或务工地中心校结合学位空缺情况,按照统筹原则调剂安排。 (三)办理时间。每年二月和八月开展。 通过调查核实,市民反映问题属实。 已就学生转学有关政策电话告知市民。 2月15日9时37分经电话联系市民,市民对我局处理结果表示满意。 兴义市教育局2023年2月15日 回复单位:黔西南州12345政府服务便民热线
黔西南房产网
如使用主贷人公积金办理对冲业务的,主贷人可下载手机公积金app后,经刷脸认证登录在手机上办理按月抵扣签约业务;如果是使用夫妻双方公积金办理对冲业务的,需带夫妻双方身份证及结婚证到公积金业务窗口办理。 以上答复未尽之意,请致电:0859—12329,或查询http://gjj.qxn.gov.cn
黔西南房产网
黔西南州公积金 中心每天进行贷款批扣,如当日忘记应及时把款打到还款账户,系统会在次日进行划扣。 以上答复未尽之意,请致电:0859—12329,或查询http://gjj.qxn.gov.cn
黔西南房产网
提前到公积金中心申请,
余德富
咨询人数:95人
咨询
尊敬的网友您好:感谢您对黔西南州住房公积金管理中心工作的关心和支持,现对您反映的问题作如下答复,希望能对您有所帮助:根据您所反映的问题,按黔西南州住房公积金使用规定:职工连续足额缴存住房公积金满3个月,本人及配偶在缴存地无自有住房且租赁住房的,可提取夫妻双方住房公积金支付房租,每年可提取一次,提取月房租不得超过 1000 元。只要你租房行为属实,提供当地房屋登记部门出具的无房证明,身份证、本人工行或建行一类储蓄账户到公积金中心业务窗口办理。 以上答复未尽之意,请致电:0859—12329,或查询http://gjj.qxn.gov.cn。
黔西南房产网
黔西南州租房提取每年可提取一次,家庭提取月租房不得超过1000元。提取时需提供自然资源局出具的无房证明、身份证、工商银行或建设银行卡。另外按照“扫黑除恶”工作要求工作人员将对租房情况进行真实性现场核查后进行办理。 以上答复未尽之意,请致电:0859—12329,或查询http://gjj.qxn.gov.cn。
黔西南房产网
拨通后,请说明来自 黔西南房产网
将获得更好的接待服务
置业顾问,请拨打
拨通后,请说明来自 黔西南房产网
将获得更好的接待服务
买房,从问问开始
快速回应 资深咨询师 1v1个性化解答
{{info.title}}
发送信息姓名:{{friend_user_info.nickname}}
{{item.content}}
{{item.time}}